На федеральном канале показали Святого из Астрахани, спасшего 30 человек во время участия в спецоперации

На федеральном канале Россия-1 30 октября вышел сюжет о простом пекаре из Астрахани Андрее Панченко

На федеральном канале показали Святого из Астрахани, спасшего 30 человек во время участия в спецоперации

На федеральном канале Россия-1 30 октября вышел сюжет о простом пекаре из Астрахани Андрее Панченко, ставшем в одночасье героем для многих людей на Донбассе. Молодому человеку с бездонными голубыми глазами и длинными волосами дали прозвище «святой» за его невероятные поступки во время проведения специальной военной операции.

Астраханец отправился после объявления о проведении СВО в качестве добровольца-волонтёра на места сражения. В первом же бою молодой человек, не служивший в армии, спас 30 человек от гибели, что в корне поменяло мнение сослуживцев о неопытном юноше. Астраханец признаётся, что из-за длины волос и отсутствия боевого опыта, многие не воспринимали всерьёз его желание оказать посильную помощь военным в освободительной миссии, однако всё довольно быстро изменилось. Простой парень без медицинского образования овладел профессией фельдшера, а также занимался выводом мирных жителей, которые уже не ожидали помощи ни от кого.

Рассказали в передаче и о детстве героя. Парень некоторое время проживает в Санкт-Петербурге, однако постоянно навещает своих родителей, которые не собираются покидать малую родину. Он, как и все мальчики в раннем возрасте, вместе с отцом ходил на рыбалку, помогал матери и бабушке по огороду, учился в одной из астраханских школ и посещал секцию по смешанным единоборствам.

Молодой человек в настоящее время находится в России. Он пребывает в добром здравии и желает вернуться обратно в строй, только уже в качестве военного корреспондента. Освещать то, что на самом деле происходит на территории Украины, по его мнению, невероятно важно, так как, к сожалению, информационную войну наше государство проигрывает. Подробно ознакомиться с выпуском вы можете на сайте smotrim.ru, выпуск называется «Святой из Астрахани».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру