Огромная очередь на границе Астраханской области с Казахстаном мешает проезду скорой помощи и пожарных

Огромная очередь на границе Астраханской области с Казахстаном мешает проезду скорой помощи и пожарных

В Астраханской области выстроилась многокилометровая очередь на границе с Казахстаном. Люди, желающие выехать из России, по несколько дней стоят до момента, когда перед ними откроется шлагбаум для въезда на контроль. Отмечается, что на границе с Казахстаном, много автомобилей с иногородними номерами.

Из-за многокилометровой пробки затрудняется проезд служебного транспорта. Глава Красноярского района Руслан Бисенов заявил, что в настоящее время дорога полностью заблокирована для проезда скорой медицинской помощи и пожарной службы в близлежащие населенные пункты. Также в школу не могут попасть дети, потому что многокилометровая очередь перегородила проезд школьному автобусу.

Глава района заявил, что сотрудники погранслужбы на пункте пропуска осуществляют контроль граждан, которые подлежат призыву.  

Что происходит на астраханской границе с Казахстаном: фоторепортаж

Что происходит на астраханской границе с Казахстаном: фоторепортаж

Смотрите фотогалерею по теме

"Получившие повестку в военкомат однозначно покинуть страну не смогут. Сотрудники погранслужбы тщательно проверяют документы у каждого гражданина, сверяют их со списками по мобилизации и только после этого принимают решение о разрешении тому или иному человеку пересечь границу. Есть и такие, кому в этом было отказано", - пишет Бисенов.

Также глава попросил жителей Красноярского района не паниковать и соблюдать спокойствие. Он отметил, что ситуация находится на контроле надзорных ведомств.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру