Астраханская область план по призыву выполняет в полном объеме

Астраханская область план по призыву выполняет в полном объеме

В Астраханской области под председательством губернатора Игоря Бабушкина прошло совещание оперативного штаба. Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что на нем было заявлено: солдаты- срочники не попадут в зону боевых действий.

Также на заседании озвучили, что план по призыву Астраханская область выполняет в полном объеме. По словам губернатора Бабушкина, многие военнообязанные жители региона самостоятельно приходят в военкоматы. Однако есть те, кто проигнорировал сей факт, когда при объявлении частичной мобилизации солдатский сержантский состав до 35 лет, младшие офицеры до 50 лет и старшие офицеры до 55 лет обязаны явиться в военкомат по мобилизационному предписанию (вкладыш в военный билет). Из-за этого военкомату пришлось разносить повестки.

Однако в Астраханской области повестки получили и те, кто имеет право на отсрочку. Это произошло из-за того, что военнослужащие запаса своевременно не проинформировали о ситуации в семье или изменившимся данным о состоянии здоровья. После предоставления необходимых документов многодетные отцы, опекуны больных родственников и граждане, имеющие инвалидность, вернулись домой.

Облвоенком Игорь Кремлев заявил, что все обстоятельства необходимо выяснять, чтобы не совершать ошибок и не призывать тех, кого не должны.

«Например, в Камызякском районе человек пришел по повестке, а у него четверо детей. Мы это уточнили и сразу его отпустили. Если есть какие-то справки, документы – нужно обязательно предъявить их в военкомате», - заявил Кремлев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру