Чем можно заменить моющее средство для посуды: советы для хозяек

К сожалению, содержимое бутылочек с бытовой химией имеет свойство заканчиваться тогда, когда этого меньше всего хочется.

Чем можно заменить моющее средство для посуды: советы для хозяек

К сожалению, содержимое бутылочек с бытовой химией имеет свойство заканчиваться тогда, когда этого меньше всего хочется. Порой даже не бывает возможности приобрести быстро новое средство, а грязной посуды становится всё больше. Тогда хорошим другом и помощником в борьбе с грязью становится обычная пищевая сода, которая является одним из лучших и универсальных альтернатив средствам для мытья посуды.

Пекарский порошок может справиться с жирными и въевшимися пятнами, без проблем удалит копоть и гарь. Мягко очистит посуду как из фарфора, так и из эмали. Не справится данное средство только с чисткой тефлона.

Использовать данное средство можно без какой-либо дополнительной подготовки. Его стоит лишь только насыпать на мокрые кастрюли и энергично протереть их губкой.

Сода – популярное чистящее средство. О нем знают многие хозяйки, но мало, кто слышал, что горчичный порошок не менее действенен в борьбе с застывшим жиром. Если же горчицу и соду смешать вместе, то посуда станет чище, чем после мытья в посудомоечной машине.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру