Проект «Астрахань купеческая» стал победителем регионального этапа общероссийского конкурса «Мы вместе»

Проект «Астрахань купеческая» стал победителем регионального этапа общероссийского конкурса «Мы вместе»

12 июля в здании Каспийского института морского и речного транспорта (кстати, принадлежащего в начале XX века купцу Тавризову А.А.) состоялась презентация проекта «Астрахань купеческая» в рамках регионального этапа общероссийского конкурса Международной Премии #МЫВМЕСТЕ, направленного на поддержку социальных инициатив, которые улучшают качество жизни граждан. Участниками конкурса стали представители НКО и бизнеса, волонтеры, журналисты и блогеры старше 14 лет.

Проект был представлен в номинации «Ответственный бизнес». Напомним, что получателем гранта Президентского Фонда культурных инициатив является астраханская компания «Парадиз Групп Юг», выступающая в числе прочих за сохранение историко-культурного наследия г. Астрахани и являющаяся одним из инициаторов и разработчиков проекта.

9 августа объявлены официальные результаты регионального этапа в Астраханской области. В этом году на региональный этап было подано более 400 заявок в 8 номинациях, из них более 80 были допущены к публичной защите в очном и онлайн формате. 

Победителями и призерами регионального этапа стали 24 проекта, из них 15 волонтеров, 6 НКО и 3 представителя социально ответственного бизнеса, в том числе ООО «Парадиз Групп Юг». В начале сентября этого года федеральные эксперты премии объявят решения о выборе полуфиналистов премии, в то же время победа в региональном этапе для участников проекта – весьма значимый результат и признание значимости работы в регионе.

Информационную поддержку проекту оказывает "Инфоштаб".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру