В День семьи волонтёры подарили детям творческую программу

В День семьи волонтёры подарили детям творческую программу

В Кризисном центре помощи женщинам проживает много мам с детьми, в том числе пострадавших от семейного насилия, потерявших свой кров во время пожара, безработных, не успевших создать полноценную семью, оказавшихся в сложной жизненной ситуации. Все они мечтают быть счастливыми, любимыми, справиться с грузом навалившихся на них проблем. В главный семейный праздник их навестили «серебряные» волонтёры регионального центра «Молоды душой» с содержательной творческой программой.

Дарья С. не знает своих родителей, её воспитывала бабушка. Последние годы девушка провела в центре помощи детям, оставшимся без попечения родителей, после выпуска из которого родила замечательную дочку с редким именем Мадонна. В Кризисном центре помощи женщинам молодой маме помогают оформить документы, переехать к месту пребывания отца ребёнка, в Волгоград.

Дашу, как и многих мам с малолетними детьми, волонтёры пригласили посмотреть кукольный спектакль «Зайкина избушка». Малыши с удовольствием рассматривали добрых и красивых бабушек, преобразившихся в сказочных героев, рассказывающих, что добро обязательно победит зло, а настоящая дружба поможет преодолеть любые трудности и неприятности.

В соседнем холле другая группа волонтёров занималась с подростками изготовлением главного символа Дня семьи, любви и верности – ромашки. Галина Георгиевна Четверухина еженедельно проводит творческие занятия в многопрофильном центре «Содействие» с получателями социальных услуг. Мальчишек – участников мастер-класса – привлекла перспектива обжигать при обработке концы атласных лент и безграничные возможности клея-пистолета. Волонтёры помогали делать заготовки лепестков, а ребята собирали их и крепили на сердцевину. В ходе беседы выяснилось, что многие из них растут в многодетных малообеспеченных семьях, не имеют собственного дома и мечтают о заботливых родных бабушках, похожих на волонтёров центра «Молоды душой».

Пенсионеры с радостью помогали детям, старались обнять, подсказать, похвалить их за усидчивость и старание.

Через час рабочий стол участников украсила целая поляна из ромашек. Вместе с романтическими брошами дети и мамы получили в подарок хорошее настроение и по-семейному тепло провели время.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру