В Астрахани при онкодиспансере построят лечебно-диагностический корпус

Этот вопрос сегодня обсудили в Москве губернатор Игорь Бабушкин и зампред правительства страны Татьяна Голикова.

   В Астрахани при онкодиспансере построят лечебно-диагностический корпус
В Астрахани при онкодиспансере построят лечебно-диагностический корпус

При областном онкодиспансере планируют построить лечебно-диагностический корпус, а детской больнице имени Силищевой -  семиэтажный хирургический корпус почти на 300 мест. Вопросы о строительстве медицинских учреждений в ходе встречи в Москве обсудили Губернатор Игорь Бабушкин и Заместитель Председателя Правительства России Татьяна Голикова.  

На строительство нового лечебно-диагностического корпуса при областном онкодиспансере регион получит поддержку на федеральном уровне. Это позволит увеличить объёмы исследований, проводить более точную диагностику, вывести онкологическое направление медпомощи на новый уровень. Строительство объекта запланировано на следующий год.

В ходе встречи Игорь Бабушкин также обсудил вопрос строительства нового семиэтажного хирургического корпуса на 290 коек при областной детской больницы им. Н.Н. Силищевой. Ежегодно специалисты проводят более шести тысяч операций. Новый хирургический центр позволит нарастить объёмы медпомощи не только пациентам из Астраханской области, но и из других регионов ЮФО.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру