«Серебряные» волонтёры приняли участие в масштабном форуме

«Серебряные» волонтёры приняли участие в масштабном форуме

Активная позиция волонтёров регионального центра «серебряного» добровольчества «Молоды душой» позволяет им не ограничиваться пределами Астраханской области. В этот раз они стали участниками масштабного мероприятия — форума «серебряных» волонтёров, организованного партией «Единая Россия» в рамках федерального партийного проекта «Старшее поколение». На нём присутствовали представители законодательных и исполнительных органов власти, координаторы партийного проекта на местах, представители «серебряного» волонтёрства, добровольческих и общественных организаций.

Добровольцы из регионов Южного и Северо-Кавказского федеральных округов поделились своим опытом бескорыстной и самоотверженной работы с подопечными в формате видеоконференции на тему «Серебряное» волонтёрство и создание условий для интересного досуга граждан старшего возраста». Представители из Волгограда, Калмыкии, Крыма, Ставрополя, Ростова-на-Дону, Краснодара и других уголков округов продемонстрировали, как активная жизненная позиция может служить на благо обществу. Проекты, такие разные по содержанию, имели одну общую суть: добро не имеет возрастных границ и иных препятствий. Российские пенсионеры находят себе занятие по душе, реализуют свои добровольческие инициативы и чувствуют себя нужными и важными, помогая другим.

Знакомство с практиками «коллег» по добрым делам воодушевило руководителей и активистов центра «Молоды душой». Они смогли почерпнуть важную информацию, наметить для себя новые пути развития, воодушевиться и преисполниться энтузиазмом. Добровольцы чётко сформулировали проблемные вопросы и возможные пути их решения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру