В Астрахани работает творческая школа для одарённых детей и молодежи

Международный культурно-образовательный проект проводит региональный минкульт.  

 В Астрахани работает творческая школа для одарённых детей и молодежи
В Астрахани работает творческая школа для одарённых детей и молодежи

Более 150 участников получают уроки и мастер классы от известных деятелей культуры, профессиональных музыкантов и преподавателей. Обучаются участники в Астраханском театре оперы и балета, консерватории и Детской музыкальной школе № 1. Оттачивают знания игры на домре, кларнете. Работают с преподавателями по академическому вокалу.

Занятия прошли по виолончели, скрипке баяну, фортепиано и балалайку. В это воскресенье, участники творческого проекта выступят на концерте. Участники прошлых лет поступают в музыкальный колледж. Многие становятся лауреатами всероссийских и международных конкурсов. В этом году занятия для талантливых юношей и девушек провели профессиональные музыканты и ведущие преподаватели искусств страны. Среди них Татьяна Шорлуян, Сергей Главатских, Сергей Лукин, Виктор Смиховский.

Творческая школа для одаренных детей в области проводится на протяжении десяти лет Занятия проходят при учебно-методическом центре по художественному образованию - за счет средств нацпроекта «Культура». Новый сезон творческой школы стартует в ноябре. 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру