В Астрахани в развивающимся микрорайоне построят детский сад

На улице Куликова построят новый детский сад.

В Астрахани в развивающимся микрорайоне построят детский сад
В Астрахани в развивающимся микрорайоне построят детский сад

Весной астраханцы приняли участие в голосовании. Жители региона выбирали общественные места, которые благоустроят в следующем году по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». По итогам одним из лидеров голосования в областном центре стал сквер на Куликова, 77. Однако, по многочисленным просьбам жителей микрорайона, было принято решение сначала построить детский сад. После благоустроить территорию вокруг него. 

Так поступили при строительстве нового здания лицея N2 на улице 3-й Зеленгинской. Его возвели на месте пустыря, рядом разбили бульвар: уложили асфальт и плитку на пешеходных зонах, установили скамейки, урны, качели, малые архитектурные формы, высадили деревья и кустарники.

Разработать проектно-сметной документацию по строительству детского сада на 140 мест на Куликова планируют в следующем году . В 2024 году приступят к строительству объекта.

Также в следующем году администрация города приступит к благоустройству проезда Воробьева в Советском районе и в сквера строителей - в Трусовском. Реконструкция общественных территорий пройдёт по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру