«Автобусы не предлагать»: астраханцы просят Вячеслава Володина вернуть им троллейбусы

«Автобусы не предлагать»: астраханцы просят Вячеслава Володина вернуть им троллейбусы

Жители Астрахани вновь обратились к спикеру государственной думы Российской Федерации Вячеславу Володину. Они просят вернуть в областной центр троллейбусы. То, что это можно осуществить, астраханцы напомнили Володину. Так в прошлом году троллейбусное движение было восстановлено между Саратовом и Энгельсом. Также был закуплен новый передвижной состав.

В обращении к Володину астраханцы пишут, что 6 сентября представителю инициативной группы поступил звонок из приемной спикера госдумы. Собеседник рассказал, что Володин видел обращение и тысячи подписей, и поэтому он берет на контроль вопрос восстановления троллейбусного движения в Астрахани.

«Сотрудник вашей приемной сказал, что вопрос восстановления троллейбусов в Астрахани будет решен сразу после выборов в ГосДуму, то есть после 19 сентября 2021 года, и что работы по восстановлению троллейбусов в Астрахани начнутся в октябре- ноябре 2021 года. Но прошло уже более 10 месяцев, а восстановление троллейбусов в Астрахани так и не началось. Письменного ответа по-существу от Вас мы также не получили. В связи с чем, мы ПОВТОРНО обращаемся к Вам лично!!!», - говорится в обращении.

Напомним, что троллейбусное движение в Астрахани было закрыто в октябре 2017 года. Данный вид общественного транспорта не дожил несколько недель до своего полувекового юбилея. Власти заявляли, что основная причина закрытия - износ подвижного состава и контактной сети, а средств на полноценную реконструкцию в казне нет.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру