В Астрахани к активной стадии строительства готовят Восточный обход

В Астрахани к активной стадии строительства готовят Восточный обход

Самым капиталоемким и ожидаемым объектом 2022 года в Астраханской области является Восточный обход. Завершить строительство трассы позволяют федеральные средства в размере двух миллиардов рублей.  

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе «Астраханьавтодор», в настоящее время подрядчик ведет работы со стороны села Яксатово. Там новая трасса примыкает к автодороге «Астрахань-Камызяк». В этом месте запланировано строительство развязки по типу «Кольцо». Также тут появятся две остановки общественного транспорта, автопавильоны и тротуары по обеим сторонам.

Между остановками будет создан пешеходный переход со светофорным регулированием, который рассчитан на интенсивность движения пешеходов в часы пик до 50 человек в час. Запланировано по проекту и строительство разворотной площадки для общественного транспорта. На «конечке» появится и туалет для водителей. А для удобства и безопасности пешеходов проектировщики предусмотрели устройство тротуаров шириной 2,25 м в пределах населённого пункта, со стороны застройки.

В настоящее время дорожники готовят территорию к активной фазе строительства. Идет восстановление оси трассы. Переустраивают линии электропередач и связи, а также убирают пеньки.

В это же время ведутся работы по расчистке водопропускных труб. Они располагаются в теле насыпи Восточного обхода - в местах, где дорога пересекает ряд оросительных каналов. На данный момент состояние этих малых искусственных сооружений оценивается как неудовлетворительное. В связи с чем, они будут заменены на трубы капитального типа из гофрированного металла.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру