РАПП и САПИР обратились к губернатору Астраханской области о недопущении сноса парка «Планета»

РАПП и САПИР обратились к губернатору Астраханской области о недопущении сноса парка «Планета»

Российская Ассоциация Парков и Производителей Аттракционов, а также Союз ассоциаций и партнеров индустрии развлечений обратились к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину с просьбой разобраться с ситуацией, сложившейся после решения Астраханского областного суда о демонтаже аттракционов в парке «Планета» и освобождении земельного участка. Напомним, решение областного суда вызвало негативную реакцию среди астраханцев и паркового сообщества России. Так, обращение к президенту России о сохранении «Планеты» подписали почти 20 тысяч жителей региона и страны. А 1 июня, в День защиты детей, в 30 городах России прошла акция в поддержку «Планеты».

В своем письме к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину президент Союза ассоциаций и партнеров индустрии развлечений (САПИР) Анатолий Боярков пишет, что «безусловно, в произошедшей ситуации с парком «Планета» нет правых и виноватых. Парк существует уже почти 30 лет. Уверены, что и городская администрация Астрахани, и владелец парка найдут возможность найти правильное решение в рамках правового поля, которое будет способствовать сохранению и развитию парка. Владелец парка уже выразил свою готовность».

«Уважаемый, Игорь Юрьевич, Ваше положительное решение будет началом нашего взаимовыгодного и плодотворного сотрудничества по созданию комфортной городской среды и условий для отдыха и развлечений жителей и гостей Астрахани и Астраханской области», - заявляет Боярков.

В свою очередь вице-президент Российской Ассоциации Парков и Производителей Аттракционов Игорь Родионов в своем письме к губернатору Астраханской области Игорю Бабушкину пишет, что в РАППА осведомлены, о имеющемся законном способе урегулирования данной ситуации.

"В настоящее время руководством парка «Планета» в профильное министерство направлен полный пакет документов для рассмотрения на инвестиционном совете при Вашем, Игорь Юрьевич, непосредственном председательстве. И мы полагаем, что не имеется никаких обстоятельств, препятствующих приданию проекту по реконструкции парка, статуса «Особо важный проект». Каждый регион остро нуждается в инвестициях, а имиджу г. Астрахани, как «Каспийской столице» России, необходимо современное место отдыха, как для самих горожан и их детей, так и для гостей города. Убедительно просим Вас, уважаемый Игорь Юрьевич, не допустить закрытие парка «Планета» и поддержать инвестиционный проект по его модернизации», - заявил Родионов. 

Напомним, «Планета» является единственным в Астрахани парком с аттракционами, который ежедневно посещают тысячи жителей областного центра. Так, 1 июня, в День защиты детей было зафиксировано почти шесть тысяч посетителей. Только на аттракционы пошли 27230 детей и взрослых. Не подкачала в Астрахани и погода. Жара, установившаяся в регионе, позволила более 400 детям провести время в аквапарке.

Почти 30 тысяч раз маленькие астраханцы покатались на аттракционах в парке «Планета» в День защиты детей

Смотрите видео по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру