Астраханские журналисты узнали, что часы на башне в «Планете» стоят 200 тысяч и то, что они связаны со спутником

Астраханские журналисты узнали, что часы на башне в «Планете» стоят 200 тысяч и то, что они связаны со спутником

В Астрахани «Московский комсомолец» провел очередной «МК от МК» для представителей прессы и пресс-секретарей. На этот раз мероприятие прошло в парке «Планета», который в скором времени может быть стерт с лица Земли. Напомним, что областной суд 25 мая вынес решение снести «Планету».

У входа в парк гостей мастер-класса ждал владелец парка Олег Сарычев. Он провёл экскурсию по территории и рассказал историю каждого аттракциона. Так, паровозик является одним из старейших. По словам Сарычева, он является «нашим ответом Диснейленду». На нем изображены герои советских мультфильмов. А вот часы на башенке, где расположен аттракцион, стоят 200 тысяч, и они показывают точное время. Циферблат связан со спутником.

Изображены животные и на батутах. По словам Олега Сарычева, он устал от всяких нерусских героев, и поэтому было принято решение изобразить медведей и волков. В разных стилях в «Планете» появились и водные батуты. Предприниматель спросил у своего сына, в каком стиле они должны быть, и тот ответил, что хочет Антарктиду.

Мало кто знает, что колесо обозрения долгое время хранилось на заводе Сталина в районе Дома офицеров. Узнав, что аттракцион стоит без дела, Олег Сарычев выкупил колесо и установил его в «Планете». Правда, пришлось докупать дополнительное оборудование, ведь долгое время находясь без охраны на заводе, с него стащили детали.

В следующем году зимой в «Планете» должен появится (если парк не снесут - прим.ред) зимний каток. В холодное время года на новом аэродроме, расположенном около касс, будет заливаться сухой лед.

Осмотрев все аттракционы, представители прессы переместились на ферму, что вызвало восторг как у детей, так и у взрослых. Журналисты со своих рук покормили коз, енотов и других представителей животного мира, живущих в «Планете».

Завершением мероприятия стала рыбалка в ресторане «Клевое место». Вооружившись удочками, дети и взрослые то и дело вытаскивали из пруда одну рыбку за другой.

Также во время неформального общения астраханские журналисты смогли узнать у Олега Сарычева причину демонтажа парка «Планета», и как он будет развиваться, если территорию удасться отстоять. «МК в Астрахани» публиковал кадры будущего парка. Проект модернизации можно увидеть тут.

«Наш ответ Диснейленду»: астраханские журналисты и пресс-секретари провели выходные в парке «Планета» на «МК от МК»

«Наш ответ Диснейленду»: астраханские журналисты и пресс-секретари провели выходные в парке «Планета» на «МК от МК»

Смотрите фотогалерею по теме

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру