В Астрахани проходит международный литературный фестиваль

Для детей и подростков

 В Астрахани проходит международный литературный фестиваль
В Астрахани проходит международный литературный фестиваль

Детские писатели из Москвы, Санкт-Петербурга, Ярославля, Республики Азербайджан прибыли в Астрахань. Здесь дали старт Второму Международному литературному фестивалю для детей и молодёжи. Его проводят в рамках нацпроекта «Культура».

В Театральной гостиной Астраханского театра оперы и балета прошла пресс-конференция с российскими и зарубежными писателями. Среди них: главный редактор Интернет-портала «Книжное обозрение» Александр Набоков, детские писатели Анна Гончарова, Валентин Постников, поэт и переводчик Анастасия Орлова.  

В театральном парке начали работу 20 творческих площадок. На «Издательской аллее» представят книжные новинки. Площадка объединит издательские дома Москвы, Санкт-Петербурга и Астрахани.

Дети и подростки смогут сыграть здесь в литературное лото. Собрать пазлы по художественным промыслам. Принять участие в интеллектуальных играх, викторинах и мастер-классах по изготовлению сувениров. На площадке «Молодёжный вектор» будут работать косплееры. Участники смогут сыграть и в настольные игры в антикафе «Читать не вредно». 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру