В Астрахани в реке обнаружили плавающий мусорный контейнер

В Астрахани в реке обнаружили плавающий мусорный контейнер

В Астрахани за майские праздники было испорчено 15 евроконтейнеров для сбора мусора. Такую статистику привел региональный оператор по обращению с отходами «ЭкоЦентр». Контейнеры сожгли, сломали, испортили и украли.

Напомним, в апреле этого года региональным оператором было приобретено 1100 новых контейнеров, из них в Советском и Ленинском районах Астрахани было заменено почти триста штук.

Проверяют астраханцы контейнеры не только на прочность, но и на плавучесть. Так, в начале мая мусорный бак плавал в Кутуме возле Калининского моста. Его заметил неравнодушный астраханец и обратился по горячей линии.

По словам директора по региональному развитию ООО «ЭкоЦентр» Александра Орлова, теперь компании, вместо того, чтобы плавно продолжать обновлять баки на новых адресах, нужно будет закрывать образовавшиеся пробелы на площадках, где эта работа уже была проведена ранее.

«Обращаемся к жителям с просьбой сообщать об актах вандализма и поджогов контейнеров, фиксируя такие эконарушения на видео. Материалы можно направлять на почту регионального оператора или через соцсети компании», - заявил Александр Орлов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру