«Мы лежали на полу, когда стреляли»: астраханский журналист рассказал, какие опасные моменты бывают в профессии репортера

«Мы лежали на полу, когда стреляли»: астраханский журналист рассказал, какие опасные моменты бывают в профессии репортера

Сегодня сложно представить современного человека, который не читает новости. Благодаря развитию медиа, получать информацию можно из различных источников - телевидение, радио, газеты, журналы сайты, телеграм-каналы и другое. Но мало кто знает, как устроена фабрика новостей, и с какими рисками приходится сталкиваться журналистам при выполнении своего профессионального долга.

Астраханский журналист, главный редактор «МК в Астрахани», который в настоящее время проходит обучение в школе «Останкино» на практикуме Марии Ситтель, показал изнанку работы «Московского Комсомольца». Его работа оказалось одной из лучших, присланных на практикум. По итогу практикума наш коллега получит грант.

В сюжете главный редактор «МК» Павел Гусев рассказал о взрыве в редакции, когда убили журналиста Дмитрия Холодова, а шеф-редактор mk.ru Екатерина Деева вспомнила, как она со своими коллегами лежала на полу, когда над зданием издательского дома пролетали пули, и как ей угрожали.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру