«Сажают все»: в Астрахани появился сквер журналистов

«Сажают все»: в Астрахани появился сквер журналистов

В Астрахани глава города Мария Пермякова вместе с региональными журналистами высадили деревья и кустарники в сквере, расположенном по улице Чехова. Обновленное пространство не только пополнилось зелеными насаждениями, но и получило новое название - Сквер астраханских журналистов.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, место для Сквера астраханских журналистов выбрано не случайно. Антон Чехов, в честь коротого названа улица, свои первые рассказы публиковал в газетах и журналах и, по сути, является коллегой для современных работников средств массовой информации.

Напомним, что сквер на Чехова новую жизнь обрел в 2021 году. Его реконструкция прошла в рамках проекта «Народный бюджет». Здесь заменили тротуарное покрытие, установили новую сцену, а также высадили зеленые насаждения и постелили газон.

Глава Астрахани Мария Пермякова дала журналистам по лопате: кадры высадки деревьев в новом сквере

Глава Астрахани Мария Пермякова дала журналистам по лопате: кадры высадки деревьев в новом сквере

Смотрите фотогалерею по теме

«Была проведена масштабная работа по преображению этого места. Здесь обустроили новые пешеходные дорожки, установили лавочки и урны, восстановили сцену, которая была разрушена. Первые высадки организовали еще прошлой осенью. Уже тогда мы запланировали продолжить озеленение весной. Радует, что сейчас совместно с журналистами сквер приобретает еще более ухоженный вид», - заявила глава Астрахани Мария Пермякова.

В Сквере астраханских журналистов появилось около пятидесяти саженцев деревьев и кустарников - это ясени, гортензии, акции, можжевельники, спиреи, хвойники и яблони. То есть те зеленые насаждения, которые устойчивы к астраханскому климату.

Отметим, что это уже не первая экологическая акция с участием журналистов и главы Астрахани Марии Пермяковой. В 2021 году на Городском острове, в рамках "МК от МК", было высажено около ста тополей. Как это было, можно посмотреть в фоторепортаже.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру