Как жена Олега Газманова плакала от счастья в Астрахани, а Анита Цой лакомилась арбузами

Как жена Олега Газманова плакала от счастья в Астрахани, а Анита Цой лакомилась арбузами
Анита Цой на концерте в Астрахани

Вчера вечером улица Николая Островского стояла в пробках. Арена спорткомплекса «Звёздный» была заполнена до отказа – такое здесь было раньше только во время крупных международных гандбольных матчей.  

В Астрахани прошёл благотворительный концерт «Zа мир! Zа Россию!». Источник в администрации губернатора Астраханской области сообщил «МК в Астрахани»: «В отличие от других регионов России нам удалось пригласить звёзд первой величины».

Сначала на «разогреве» спел свои песни наш астраханский «Керемет-Квартет». А потом на сцену один за другим выходили популярные и всенародно любимые Виктория Дайнеко, Анита Цой, Анна Семенович, группа «Фабрика». Каждый из них исполнил по четыре песни.

Ну а гвоздем программы стало 40-минутное выступление народного артиста России Олега Газманова. Было видно, что он как следует ещё не пришёл в себя после перенесённого ковида, но несмотря на недомогание, отработал свою программу добросовестно, пел без фонограммы, шутил с публикой, пригласил на подпевку легендарной «Морячки» из публики астраханских парней и девушек. Зал ревел, подпевал, пританцовывал в такт любимым хитам. А когда Газманов стал петь «Офицеры», все зрители «Звёздного» зажгли фонарики от телефонов.       

Семенович, Цой, Дайнеко, Фабрика и Газманов: кадры патриотического концерта «За Россию» в Астрахани

Семенович, Цой, Дайнеко, Фабрика и Газманов: кадры патриотического концерта «За Россию» в Астрахани

Смотрите фотогалерею по теме

Олег Газманов – один из тех артистов, который не раздумывая поддержал спецоперацию на Украине. И вопрос «Как изменилась ваша жизнь после 24 февраля?» ему можно было, в принципе, не задавать. Исполнитель и автор песен выступил в «Лужниках» на мартовском митинге-концерте, посвященном воссоединению Крыма и Севастополя с Россией. А сейчас сидит на чемоданах в аэропортах страны. Он уже побывал в Ростове-на-Дону, Краснодаре, Волгограде, а после Астрахани предстоит нелёгкий тур по десяткам городов России. Признался, что уже записал две новые песни.

«После 24 февраля мы перешли в другое состояние, на нас оказывают огромное давление, люди испытывают тревогу за то, что происходит, - признался Олег Газманов. - Но это одновременно помогает нам сплотиться и объединиться. Мы выдержим, потому что мы мощная страна, а вся это муть и шелуха спадёт! Как поется в одной из моих песен: «Чем выше давление, тем крепче бетон!»

Олег Михайлович сетовал, что из-за плотного графика нынешнего концертного марафона на этот раз ему не удалось отдохнуть в дельте Волги. Зато остались самые приятные воспоминания от прошлогоднего уик-энда:

«Мы ехали полтора часа на машине, и еще потом час на лодке. Я жене обещал показать лотосы, а там их поле. И она заплакала там от счастья, — признался Олег Газманов. — Это так красиво, такие заповедные места. Орлы летают, чайки, рыба плавает».

Артист сообщил, что нынешним летом снова собирается на отдых в астраханские камыши.

Певица Анита Цой считает, что нынешние события разделили людей – даже в одной и той же семье нет единства мнений.

«Я же считаю, что это великолепное время, чтобы продолжать двигаться вперёд, - сказала она. - Выбор у всех сейчас непростой, ведь мы все любили Украину, сотрудничали с коллегами, у многих там родственники и друзья».

Анита призналась, что не берётся судить тех коллег, которые высказывают противоположное мнение о текущих событиях, поскольку у каждого на то свои причины.

«Я расстроилась, узнав, что Анна Нетребко, которую я так уважаю и с которой принимала участие в благотворительных акция, по сути, отреклась от Родины, заявила, что никогда не относилась серьёзно к званию народной артистки России», - сожалеет Анита.     

Журналисты с удивлением узнали, что популярную артистку связывают с Астраханью тесные узы. В детские годы она проводила в Астраханской области летние каникулы:

«Я ходила на байдарках по речке Ахтубе, рыбачила, лакомилась арбузами. Это самые лучшие воспоминания жизни!»

Певица сообщила о планах привезти в Астрахань юбилейное шоу "Пятый океан".

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру