В разных регионах страны, в том числе в Астраханской области провели флэшмоб. Всероссийская акция посвящена восьмой годовщине провозглашения Донецкой Народной Республики.
В Астраханском Кремле собрались юнармейцы, представители ветеранских организаций общества "Боевое братство", активисты молодежных движений. Участники акции развернули российский флаг, а также флаг ДНР. Так активисты выражают поддержку жителям Донбасса. Всего во флэшмобе приняли участие более 450 человек.
Жители ДНР признали себя суверенной республикой 7 апреля 2014 года.
«Восемь лет назад население Донбасса встало на защиту своих прав и свобод. Жители региона провели референдум, результатом которого стало его отделение от Украины. Все эти восемь лет Россия была вместе с людьми Донбасса, помогали восстанавливать хозяйство и защищаться от украинских военных формирований. И мы всегда будем вместе с нашими братьями», отметил председатель АРОО «Союз добровольцев Донбасса» Денис Харитонов.
В поддержку российской армии, жителей Донбасса, соотечественников, участники флешмоба выпустили в небо белых голубей.