В Астрахани запустили флешмоб #МыРаботаем

В Астрахани запустили флешмоб #МыРаботаем

Крупные предприятия Астраханской области объединились, чтобы принять участие в акции #МыРаботаем. Идея флешмоба в том, чтобы показать астраханцам – несмотря на санкции, бизнес в нашем регионе живет и развивается.

«В эти непростые времена необходимо, чтобы астраханцы знали: предприятия нашего края не останавливают производство и не сокращают сотрудников. Напротив, новые реалии открывают перед ними новые перспективы. Заключаются соглашения с новыми партнерами, открываются вакансии. Напомню, что в Астраханской области реализуется ряд мер поддержки бизнеса. Это, в том числе, льготное кредитование, софинансирование затрат, отмена плановых проверок, отсрочка платежей по кредитам», – написал глава региона на своих страницах в соцсетях.

Отметим, что ранее Игорь Бабушкин сообщал о еще одной важной мере поддержке экономики региона. Федеральный центр оставил за Астраханской областью право не гасить в 2022 году более чем 800-миллионный бюджетный кредит и направить эти средства на инвестиции.

Трудовые будни в ролике показали сотрудники ряда крупнейших астраханских компаний.

АО «Судостроительный завод «ЛОТОС» – одно из крупнейших предприятий в Южном федеральном округе, специализирующееся на строительстве корпусов судов различных типов. Завод является якорным резидентом астраханской ОЭЗ «Лотос». До конца этого года завод передаст заказчику круизный четырехпалубный лайнер «Петр Великий».

ООО «Трусовский хлебозавод» – один из основных производителей хлебобулочных изделий в Астраханской области. Предприятие поставляет продукцию более чем в 500 организаций, среди которых крупные сетевые магазины, образовательные и медицинские учреждения, бюджетные организации.

ООО «ПКФ «Дюна-Аст» – компания-производитель резиновой обуви. На сегодняшний день в ассортименте компании 300 моделей – от болотных сапог для рыбалки до спортивной обуви. В год предприятие изготавливает до трех миллионов пар.

ООО ТД «Каспийские Деликатесы» – рыбоводческое фермерское хозяйство, специализирующееся на выращивании рыб осетровых пород, а также производстве и переработке осетровой икры. Компания входит в лидеры региона по объему производства и занимает четвертое место среди аналогичных компаний в стране. В прошлом году предприятие изготовило восемь тонн готовой продукции.

ОАО «Технология магнитных материалов» – предприятие, основанное на базе цеха ферритового производства АМЗ «Прогресс». В настоящее время обеспечивает марганец-цинковыми и никель-цинковыми ферритами около 150 предприятий, работающих в интересах Министерства обороны РФ, Роскосмоса, Росатома и выпускающих товары народно-хозяйственного значения. Является лауреатом всероссийского конкурса «100 лучших товаров России» и областного конкурса «За лучшие показатели качества».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру