СМИ Казахстана сообщают об американских военных самолётах у Западных границ Украины

Усиление

Казахстанское издание «Kz24.news» сообщают, что боинги, вертолеты и беспилотники замечены в воздушном пространстве западнее Украины.

В доказательство журналисты интернет- издания предлагают посетить бесплатный сервис flightradar24.com. В онлайн-режиме на этом ресурсе просматриваются летящие во всем мире воздушные суда. Среди пассажирских судов, нередко встречаются и военные самолеты. Боевая авиатехника чаще всего встречается на польской стороне. Преимущественно на приграничной территории с Украиной.

Журналисты kz24.news просмотрели все открытые данные. Портал Инфоштаб приводит информацию какие самолеты встречаются чаще всего. .

Boeing RC-135. Этот самолет-разведчик взлетел с базы RAF Waddington, расположенный в Англии. В последнее время он был замечен летящим вдоль западной границы Украины и Белоруси.

«Блэк хоук» / UH-60 Black Hawk. Такие самолеты стоят на вооружении в армии США и представляют из себя одну из модификаций универсального американского вертолета «Черный ястреб». Они также были замечены в Польше. Предположительно этот транспорт задействован для перевозки сотрудников посольства США в приближенный к украинской границы регион. А может и кого-то из персонала.

Американские беспилотники тоже в последнее время все чаще совершают полеты. Причем, не только у границ Украины, но и над ее территорией. Казахстанские журналисты отследили только те из них, которые по каким-то причинам оставались в поле зрения. А именно RQ-4.

КС-135, КС-10А, KC-767. Эту авиатехнику заметили в восточном небе НАТО на протяжении от Румынии до Словакии. Данные самолеты – воздушные заправочные станции. Они используются для дозаправки в воздухе.

Боинг C-17 «Глоубмастер» III . Этот тяжелый воздушный транспорт базируется на авиабазе Папа в Венгрии. А принадлежит международной военной авиатранспортной организации. На этой неделе этот транспортный самолет совершил рейс из Швеции в Польшу.

Аэробус A400M. Зафиксировано два полета этого авиатранспорта. Первый принадлежит турецким ВВС. Второй – бельгийским. Оба приземлились в польском городе Жешуве. Возможно, самолеты перевозили людей или груз. А может оба варианта.

Вертолет CH-47F Chinook. Этот «летун» является постоянным участником военных операций США. Его тоже увидели в польском Мелеце.

Самую длинную границу с Украиной имеет Польша. Польский город Жешув расположен всего в 65-и километрах от Украины. Сейчас в этом городе в разы увеличилось количество людей. Это военные и беженцы из Украины.

Еще один польский город Мелец. В нём расположен плацдарм 82-й воздушно-десантной дивизии США. Количество американских солдат, по разным данным,насчитывается  до пяти тысяч человек.

Оставайтесь в курсе новостей Астраханской области. Все лучше новости «Инфоштаба» появляются в нашем Телеграм-канале https://t.me/infoshtabnews

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру