Администрация Астрахани восстановила водоснабжение в части городских микрорайнов

Администрация Астрахани восстановила водоснабжение в части городских микрорайнов

В Астрахани из-за непогоды, которая бушевала в регионе несколько дней, было отключено электроснабжение на ряде предприятий «Астрводоканал», что стало причиной отсутствия воды у абонентов. Больше всего это коснулось жителей Трусовского района Астрахани.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, в настоящее время вода начала поступать жителям АЦКК, поселка Новолесное, 6-го микрорайона, а также центральной части Трусовского района (улицы Пирогова и Дзержинского). Вместе с этим вода появилась и в микрорайоне Бабаевского.

В ведомстве отмечают, что в настоящее время также ведутся работы по возобновлению водоснабжения поселка Приволжье, микрорайонов Военный городок и Завода имени Ленина.

По информации специалистов предприятия, на 16:00 без электроэнергии остаются правобережные очистные сооружения водозабора (ПОСВ-3), правобережные очистные сооружения канализации (ПОСК-1), 45 канализационно-насосных станций и 8 повысительных насосных станций. После возобновления подачи электроэнернии на ПОСВ-3 будет восстановлено водоснабжение в микрорайонах 3-й Интернационал, поселок Морской.

Администрация Астрахани организовала подвоз питьевой и технической воды. Восстановительные работы продолжаются в круглосуточном режиме.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру