В Астрахани наказали мать, у которой ушел гулять сын, пока она спала

В Астрахани наказали мать, у которой ушел гулять сын, пока она спала

В Астрахани в отделение полиции обратилась местная жительница. Женщина рассказала стражам порядка, что ее 8-летний сын самовольно ушел гулять, пока она спала. Мальчик выбежал на улицу без верхней одежды в ботинках на босую ногу.

По тревоге был поднят личный состав районного отделения полиции. Стражи порядка прочесали территорию микрорайона Бабаевского и нашли пропавшего ребенка. Он находился в двух километрах от дома.

В разговоре с полицейскими маленький астраханец рассказал, что пока его мама спала, он хотел пойти погулять. Замерзнув, ребенок решил вернуться домой, однако заблудился.

«Инспекторы по делам несовершеннолетних провели с ребенком и его матерью профилактическую беседу для предупреждения подобных ситуаций, а также привлекли родителя к административной ответственности по части 1 статьи 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями или иными законными представителями несовершеннолетних обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних)», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе региональной полиции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру