«Смотришь в глаза дочери и задашься вопросом, кому ты не угодила»: жительница Донбаса рассказала о происходящем

«Смотришь в глаза дочери и задашься вопросом, кому ты не угодила»: жительница Донбаса рассказала о происходящем
Луганск. фото: https://en.wikipedia.org/

Самопровозглашенные Донецкая и Луганская народные республики ведут эвакуацию мирных жителей в Россию. Первым городом, который принял беженцев, оказался, граничащий с Украиной, Ростов-на-Дону. Оттуда жители Донбаса будут отправлены в другие российские города. Более 25 регионов страны приняли решение о предоставлении временного убежища для мирного населения. В их число входит и Астраханская область.

Ситуация на Донбассе коснулась каждого. Среди астраханцев есть родственники, живущие на территории самопровозглашенных республик. Не исключение и наша редакция. У сотрудника «МК в Астрахани» в Луганске живет близкий человек. Мы связались с девушкой и узнали, что происходит сейчас в городе.

«Город в шоке и панике. Я, честно, в недоумении от того, что происходит. Пытаюсь с холодной головой относится ко всему этому и сдерживать эмоции», - начала свой эмоциональный рассказ жительница Луганска.

Девушка заявляет, что жители города массово скупают все в магазинах, снимают деньги в банкоматах, спешно заправляют свои машины.

«Когда началась эвакуация - это было как контрольный в голову. Ведь в 2014 году такого не было. Все понимают, что, если началась эвакуация – значит, плохи дела. Всем из-за этого страшно».

По словам девушки, она иногда задается вопросом, кому они перешли дорогу и кому не угодили.

«Живем в страхе и на эмоциях. Больше всего печалят и выбивают из колеи глаза детей. Я смотрю на дочь и задаюсь вопросом: кому ты неугодна и кому ты перешла дорогу. Слава богу, она не знает всего и не понимает. Я не рассказывала ей о происходящем», - продолжает рассказ женщина.

Звуки бомбежки для своей дочери она называет громом. Так она пытается успокоить девочку.

На вопрос планирует ли она покидать Луганск, женщина заявила, что пока не планирует. Она еще верит, что все наладится.

Читайте также:

Стало известно, где будут учиться в Астраханской области беженцы из ДНР и ЛНР

Прибывших из ДНР и ЛНР в Астраханскую область беженцев отправят на недельный карантин

В Астраханской области определили место временного проживания для беженцев из ДНР и ЛНР

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру