Астраханскую птицефабрику «Степная» выставили на торги

Банкрот?

 Астраханскую птицефабрику «Степная» выставили на торги
Астраханскую птицефабрику «Степная» выставили на торги

В Астраханской области птицефабрика «Степная» находится в сложном экономическом положении. Кредиторская задолженность предприятия составляет около 140 миллионов рублей. Из них только за корма поставщикам птицефабрика должна свыше 90 миллионов. Накануне региональный министр сельского хозяйства встретился с работниками астраханской птицефабрики.  

Из -за долгов по коммунальным платежам- энергетики отключили свет в некоторых помещениях птицефабрики. Также энергетики планируют отключить электроэнергию и в производственных цехах. Из- за дефицита корма- погибают птицы. За последние сутки погибло 1 800 голов. Во время встречи глава регионального минсельхоза Руслан Пашаев сообщил коллективу птицефабрики, что в течение восьми лет областное правительство выделило предприятию более 44 миллионов рублей. 

«Но деньги на нужды птицефабрики не были потрачены. Этим вопросом сейчас занимаются правоохранительные органы. Вопрос находится на контроле губернатора Астраханской области. Гарантирую, что на части птицефабрику не растащат», - подчеркнул министр сельского хозяйства и рыбной промышленности Астраханской области Руслан Пашаев

Министр Руслан Пашаев также сообщил работникам , что в ближайшее время на птицефабрику планируют привлечь инвестора. Он должен вложить средства в предприятие и возобновить производство. Если нужно будет произвести временное сокращение сотрудников, то они будут трудоустроены на другие сельхозпредприятия региона или постановлены на учет в службу занятости.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру