Жителям Астрахани вручили ключи от новых квартир

Долгожданное новоселье

Жителям Астрахани  вручили ключи от новых квартир
Жителям Астрахани вручили ключи от новых квартир

В городской администрация прошла торжественная церемония вручение ключей от новых квартир переселенцам из ветхих и аварийных домов. Теперь они будут жить в пятиэтажном доме по улице Балаковской в Трусовском районе Астрахани.

«Поздравляю вас с большим событием – получением комфортного жилья. Теперь в вашей жизни начинается новый этап. Желаю, чтобы в этих квартирах вы были счастливы, чтобы вас окружали только люди, готовые помочь, поддержать, разделить радость. Здоровья вам и уверенности в завтрашнем дне. Я надеюсь, что в этом году мы полностью реализуем программу переселения астраханцев из домов, признанных непригодными для жилья до 2017 года». - поздравила новоселов глава города Мария Пермякова

Ход реализации программы по переселению граждан из ветхих и аварийных домов в Астраханской области во время последней встречи обсудили глава государства и губернатор Игорь Бабушкин. Руководитель области отметил, что регион планирует завершить программу раньше заявленного срока. Не в 2025-ом, а в 2022 году. Речь идёт о домах, которые были признаны аварийными или ветхими до 1 января 2017 года.

В этом году в новые квартиры должны переехать ещё 30 семей, которые сейчас проживают в аварийных домах. Общей площадью более 1000 квадратных метров. Об этом сообщает пресс- служба администрации Астрахани.

Также в этом году в Астрахани для переселенцев должны достроить 16- этажный дом. Многоэтажку на 192- квартиры возводят в микрорайоне Бабаевского по улице Бульварная.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру