В Астрахани центральную иордань обустроят на Волге

Сообщает администрация Астрахани

В Астрахани центральную иордань обустроят на Волге
В Астрахани центральную иордань обустроят на Волге

Крещение Господне состоится в ночь с 18 на 19 января. В областном центре администрация обустроит четыре официальных места для купания. По одному в каждом районе Астрахани. Также будут оборудованы спуски и подходы к купелям.

В этом году центральная иордань поменяла локацию. Если ранее она размещалась на «стрелке» Волги возле Дворца Бракосочетания, то сейчас ее оборудовали чуть дальше- напротив гостиницы «Азимут». Дело в том, что на прежнем месте водоем немного обмелел. Как и в прошлом году на центральной иордани оборудуют две купели.

В Ленинском районе областного центра все желающие смогут окунуться в освящённую воду на Набережной Тимирязева, что расположена на Прямой Болде.

В Советском районе купель оборудуют на  набережной Золотого Затона в районе гребной базы. 

В Трусовском районе  купель все также разместится на берегу протоки Серебряная Воложка в районе улицы Чкалова 95 Г. По поручению главы города Марии Пермяковой возле каждой иордани установят палатки для обогрева и переодевания. У самих купелей будут дежурить сотрудники МЧС, медики, полицейские, сотрудники районных администраций.

В Астрахани на крещение пройдёт ночной Крестный ход, Он начнётся 19 января в 02:30 от центрального входа в Кремль.Верующие пройдут по улицам Василия Тредиаковского и Никольской до центральной иордани на Волге.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру