«Астраханцы этого заслуживают»: Бабушкин обратился к Путину с просьбой

«Астраханцы этого заслуживают»: Бабушкин обратился к Путину с просьбой

Президент России Владимир Путин провел встречу с губернатором Астраханской области Игорем Бабушкиным. На ней глава региона обратился к президенту страны с просьбой.

«Эта просьба и моя, и всех астраханцев, но прежде всего, наверное, астраханских ветеранов», - начал свой рассказ Игорь Бабушкин.

Астраханский губернатор рассказал, что в сентябре 42 года в голых калмыцких степях 28-армия остановила наступление фашистов на левом фланге Сталинградского фронта. В это время в Астраханской области работало 80 госпиталей, находился штаб Сталинградского фронта. В военные годы Астрахань стала крупным транспортным узлом, и промышленность работала, что называется, для фронта, для победы.

Астраханский губернатор рассказал, что в регионе были собраны всех архивные документы, после чего было получено заключение Российской академии наук. В связи с этим губернатор Астраханской области попросил президента России Владимира Путина поддержать инициативу и присвоить Астрахани почетное звание «Город трудовой доблести».

На эту просьбу глава государства заявил, что Астрахань и астраханцы безусловно внесли существенный вклад в победу над нацизмом.

«Астраханцы этого заслуживают», - заявил Игорь Бабушкин

«Заслуживают точно, я поддержу», - добавил Владимир Путин.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру