В Астрахани, Волгограде, Калмыкии и Ростове-на-Дону шквальный ветер повредил электросети

В Астрахани, Волгограде, Калмыкии и Ростове-на-Дону шквальный ветер повредил электросети

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что на регион обрушится шквалистый ветер, скорость которого будет достигать 20 метров в секунду. Штормовой ветер в Астраханской области сопровождался дождем, который принес многочисленные разрушения: падают деревья и элементы стационарных конструкций. Местами произошло нарушение электроснабжения.

В Астраханской области основные повреждения пришлись на Приволжский, Наримановский, Икрянинский и Красноярский районы. В работе по восстановлению электроснабжения потребителям задействовано 24 бригады в составе 76 человек. Также задействовано 24 единицы специальной техники. Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе компании «Россети», особое внимание уделено жителям села Осыпной Бугор и Фунтово. В сообщении говорится, что в этих населенных пунктах большое количество бесхозных сетей и сетей, принадлежащих сторонним организациям. Повреждения на них влекут за собой цепочку технологических нарушений. 

Отметим, что штормовой ветер бушует не только в Астраханской области. Энергетики восстанавливают электроснабжение в Ростовской, Волгоградской областях, а также в Республике Калмыкия.

В Ростовской области основные разрушения пришлись на Зерноградский, Дубовский, Зимовниковский, Егорлыкский, Волгодонский и Песчанокопский районы. В работе по восстановлению электроснабжения задействовано 113 бригад в составе 367 человек и 120 единиц специальной техники. Также были задействованы 5 резервных источников электроснабжения с общей мощностью в 500 кВт.

В Волгоградской области разрушения пришлись в основном в северных районах: Алексеевском, Даниловском, Жирновском, Киквидзенском, Котовском, Нехаевском, Ольховском, Урюпинском, Новоаннинском, Новониколаевском, а также в р.п. Городище, Песковатка и на о. Сарпинском. Тут работают 34 бригады в составе 96 человек и 68 единиц спецтехники. Работы в Волгоградской области осложняют большие снежные заносы и штормовой ветер, порывы которого достигают 30 метров в секунду. 

В Калмыкии электроснабжение восстанавливают в Сарпинском, Целинном, Кетченеровском районах, а также в столице республики - Элисте, где произошли обрывы, схлесты проводов и срывы изоляторов. Часть повреждений в Северо-Западном районе Элисты произошла на линиях, не состоящих на балансе калмыцкого филиала компании. Ремонтные бригады в составе 33 бригад, 68 человек и 34 единиц спецтехники работают в круглосуточном режиме.

В пресс-службе «Росстей» «МК в Астрахани» также добавили, что в ряде населенных пунктов было восстановлено электроснабжениеэ, однако штормовой ветер вызывает новые нарушения.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру