QR-коды в астраханских ТЦ могут стать бессрочными

QR-коды в астраханских ТЦ могут стать бессрочными

В Астраханской области на заседании оперативного штаба по борьбе с коронавирусной инфекцией обсудили возможность продления действующих и введения новых ограничений.

На заседании прозвучало, что новый штамм «Омикрон», который бушует сейчас в мире, вызвал взрывной рост заболеваемости. Ранее «МК в Астрахани» сообщил, что на территории Астраханской области уже зафиксировано два случая заражения именно этим штаммом.

Глава астраханского Роспотребнадзора Людмила Носова заявила, что в новогодние праздники заболеваемость COVID-19 в Астраханской области пошла на спад, однако с началом рабочей неделе вновь показывает рост. В два раза чаще стали болеть лица старше 65 лет.

В это же время в астраханских госпиталях начали разворачивать новые койки для больных COVID-19. Перепрофилировано 925 коек – неделю назад было 784.

Губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин поручил членам оперштаба предусмотреть возможность увеличения объёмов проверок ТЦ, общественного транспорта и других мест массового скопления людей, а также возвращения пунктов вакцинации в торговые центры.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру