Как в Астрахани встретили старый Новый год

Как в Астрахани встретили старый Новый год

С улыбками и в театральных костюмах, с юмором и традиционной дискотекой астраханские пенсионеры встретили старый Новый год. Для них это стало ещё одним шансом продемонстрировать свои таланты и зарядиться положительными эмоциями.

В новый год с новогодней сказкой. Именно так решили отметить праздник театралы студии «Ариза» центра «Содействие». Глядя на участниц представления, отмечаешь, что наши героини хороши не только в классических платьях и с причёсками. Костюмы героев новогодней сказки им тоже к лицу: мудрая ворона, рыжая лисичка, пугливый зайчик, модная Баба-яга удивляют своей выразительностью и артистизмом. Кстати, костюмы участники студии шили сами, украшая их различными аксессуарами.

«Здравствуйте, ребятишки, девчонки и мальчишки! - обратился к собравшимся седовласым участникам мероприятия Дед Мороз. – Давненько не виделись, все вы повзрослели, возмужали».

Затем все вместе гости праздника в процессе игры выбрали знак, указывающий на грядущие события и явления в новом году: ниточка – к путешествию, монетка – к деньгам, спичка – к здоровью. Участники мероприятия много в этот день говорили о новогодних чудесах, традициях старого Нового года. Лидия Старикова рассказала, что  в этот день всегда готовит пельмени. Но в одну из них специально кладёт много перца. «Кому достанется пельмешек с перчинкой, для того и весь год будет горячим», - отметила пенсионерка и подарила всем музыкальный подарок в виде песни «Всё могут короли!».

Ведущая мероприятия Александра Лопатка поведала всем об истории новогоднего праздника, начиная с языческих времён. Активисты Центра читали любимые стихи, пели песни, и, забыв о хронических недугах, много танцевали. Все они хорошо знают, что старость и болезни бессильны перед активным образом жизни, творческими успехами и умением создавать себе хорошее настроение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру