«Помогли реальными действиями, а не на словах»: в Астрахани обманутым дольщикам оперативно подключили электричество

Чтобы подключись дом к электричеству, необходимо было строительство новой линии и трансформаторной подстанции. Из-за того, что у собственников квартир были ограничены финансовые возможности, компания «Россети Юг» пошла на встречу астраханцам и организовала все необходимые мероприятия для подключения дома

«Помогли реальными действиями, а не на словах»: в Астрахани обманутым дольщикам оперативно подключили электричество

В Астрахани обманутые дольщики поблагодарили специалистов компании «Россети Юг» за помощь в подключении энергоснабжения. Энергетики подключили жилой дом к коммуникациям в 1-ом переулке Таманский.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе компании «Россети Юг», технологическое присоединение данного жилого дома осложнялось тем, что обманутым дольщикам пришлось за собственные средства достраивать дом. Застройщик должен был сдать жилой микрорайон семь лет назад, однако разорился, и владельцы 190 квартир остались без жилища.

Тогда астраханцы создали свой жилищно-строительный кооператив «Таманский» и самостоятельно достроили дом. Также они самостоятельно подключили дом ко всем необходимым коммуникациям. Первым в дом пришло электричество.

Чтобы подключись дом к электричеству, необходимо было строительство новой линии и трансформаторной подстанции. Из-за того, что у собственников квартир были ограничены финансовые возможности, компания «Россети Юг» пошла на встречу астраханцам и организовала все необходимые мероприятия для подключения дома. После переговоров со сторонней сетевой организацией, чьи сети позволяли подключить объект, энергетики подготовили новый проект. Это позволило избежать строительства новой линии, сократить сроки подключения и исключить дополнительные затраты для членов жилищно-строительного кооператива.

Как отметила председатель ЖСК «Таманский» Елена Дусалиева: «Энергетики «Россети Юг» – одни из тех, кто помогли реальными действиями, а не на словах, поддержали и отнеслись с большим пониманием к нашей ситуации. За что от лица 190 семей им большая благодарность!».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру