В Астрахани подешевел проезд в маршрутных такси

Изменения коснулись немногих

 В Астрахани подешевел проезд в маршрутных такси
В Астрахани подешевел проезд в маршрутных такси

Приятным объявлением своих пассажиров удивил частный перевозчик на маршруте №48, который курсирует от микрорайона Бабаевского до рынка Большие Исады и обратно. 

Так, в объявление сообщается, что с субботы, 15 января стоимость проезда снизится с 30 до 25 рублей. В управлении транспорта и пассажирских перевозок администрации Астрахани информацию подтвердили. 48С - нерегулируемый маршрут, а это означает, что частный перевозчик имеет право изменить стоимость проезда на свое усмотрение. Перед этим индивидуальный предприниматель должен уведомить за семь дней профильное городское управление о повышении или понижения стоимости проезда.

Только в маршрутных такси написано, что проезд подешевеет на 5 рублей с 15 января, а администрация города сообщает , что с 21 числа.

Почему вдруг частные перевозчики решили снизить стоимость проезда неизвестно. Есть предположение. что так они хотят конкурировать с почти дублирующим маршрутом. Автобус 30H курсирует с микрорайона Бабаевского до пл. Октябрьской. Именно этот маршрут не стал в конце 2021 года поднимать стоимость проезда с 25 до 30 рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру