«Это все, что может предложить Астрахань»: в городе в новогодние праздники развелись Пегасы

«Это все, что может предложить Астрахань»: в городе в новогодние праздники развелись Пегасы
Максим Терский

В новогодние праздники на улицах Астрахани были замечены Пегасы. В основном они орудовали на площади Ленина и около Кремля, где проходили основные гуляния. Астраханские Пегасы представляют из себя лошадей, украшенных крыльями и накидками.

Под фотографией, которую опубликовал у себя в социальных сетях астраханский журналист Максим Терский, развернулась целая дискуссия. Жители Астрахани пишут, что подобные украшения животных - издевательство. «Вечером они еще и гирлянды вешают на глаза, которые мигают. Лошади конечно очень терпеливые и безропотные.. но однажды у них не выдерживают нервы. И поделом», - пишет астраханка.

«Да, это так...но почему- то именно этот вид развлечений процветает в нашем городе. Дети, думаю, не понимают, почему их катают на Пегасах и единорогах. Как в старой песне Пугачёвой про волшебника-недоучку», – пишет другая астраханка.

На этот комментарий жительница областного центра ответила: «Потому что нет других вариантов, какой выбор. Люди ищут развлечений…а это все, что может предложить Астрахань».

Наталья Аверина

Ранее градоначальница Мария Пермякова рассказала «МК в Астрахани», что лошади в центре города доставляют большие хлопоты как коммунальщикам, так и простым горожанам. Владельцы животных не убирают за ними должным образом. После навоза плитка радует астраханцев тонкими нотками природы. Глава Астрахани заявила, что мечтает перенести катание на лошадях на городской остров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру