В Астрахани нашли решение вопроса с разбросанными сухими ветками на улицах

В Астрахани нашли решение вопроса с разбросанными сухими ветками на улицах
В Астрахани нашли решение вопроса с разбросанными сухими ветками на улицах

Муниципальное предприятие «Зеленый город» получило на баланс современную дробильную машину. Дробилка произведена в России. Оборудование перерабатывает спиленный сухостой диаметром до 300 мм

Она уже себя показала в деле. Специалисты МУПа выехали на в Ленинский район города Астрахани. Там возле многоэтажного дома по улице Татищева, к. 41 до этого прошла опиловка деревьев. За короткое время сотрудники предприятия с помощью новой дробилки превратили сухие ветки деревьев в кучу опилок.

У них будет «вторая жизнь» - прежде всего она будет носить декоративный характер. Так, щепу планируют использовать для подсыпки клумб с зелеными насаждениями. Об этом на своей странице в инстаграм сообщила глава Астрахани Мария Пермякова.

Глава города Мария Пермякова также отметила, что новые дробильные  машины решат вопрос своевременной утилизации спиленных деревьев: «Скопления сухих веток не только захламляют улицы города, но и могут стать причиной пожара, особенно в летнее время, когда температура бьет рекорды. Благодаря шредерам  наши специалисты смогут быстрее и качественнее зачищать территорию от спиленных веток. Это существенно скажется на санитарном состоянии города. Тем более, что в последнее время  были жалобы на то, что деревья опилены, а мусор не вывозится».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру