В Астрахани благоустроили бульвар возле новой школы

В Астрахани благоустроили бульвар возле новой школы
В Астрахани благоустроили бульвар возле новой школы

В день знаний в Астрахани открыли новое здание лицея №2 по улице 3-я Зеленгинская. Новая школа рассчитана на 1 000 мест. Общеобразовательное учреждение возвели в рамках национального проекта "Образование"

После открытия школы задумались и о благоустройстве прилегающей территории. За создание бульвара проголосовали местные жители. Было решено благоустроить пустырь в другого нацпроекта «Жильё и городская среда». Спустя полгода подрядчик завершил все работы на объекте.

На пешеходных дорожках уложили асфальт и тротуарную плитка, наладили освещение. Также по проекту установили малые архитектурные формы. На бульваре появились лавочки с перголами, качели и урны. Именно на бульваре Никитинского бугра установили камни времени. Это и арт- объекты и лавочки одновременно.

«В этом году в микрорайоне Никитинский бугор был открыт лицей на 1000 мест, построенный по федеральному проекту «Образование». Кроме этого, здесь, в рамках еще одного нацпроекта «Безопасные качественные дороги» завершается ремонт улицы Бориса Алексеева. Так что здесь мы синхронизировали работы по трем нацпроектам. И, как результат, появилась востребованная у местных жителей зона отдыха и комфортная территория у новой школы», - отметила глава Астрахани Мария Пермякова.

Также в этом году в областном центре в рамках национального проекта «Жилье и городская среда» благоустроили бульвар Энергетиков в Советском районе,а в Трусовском районе - современный сквер Коновалова.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру