На Больших Исадах планируют создать платную парковку

Этот и другие вопросы сегодня обсудили с главой региона на заседании Градостроительного совета

На Больших Исадах планируют создать платную парковку

На градсовете сегодня обсудили сложившуюся ситуацию на городском рынке Большие Исады. Губернатор Астраханской области раскритиковал работу правоохранительных органов по борьбе с незаконной торговлей за малоэффективность.

На Больших Исадах регулярно проводятся профилактические внезапные проверки, но с рейдами по сей день существует множество загвоздок. Во-первых, довольно мал сам размер штрафа за нарушения (сегодня он колеблется от 500 до 2000 рублей). Во-вторых, во время проверки ловят только тех, кто не успел скрыться с рабочего места. Это уменьшает среднюю сумму штрафа.

В целях решения проблемы один из собственников предложил организовать на рынке платную парковку. Такое нововведение облегчит жизнь как городским властям, так и автомобилистам, которые хотят посетить рынок.

Однако осуществить подобное уже пытались. 10 лет назад на Красной набережной парковаться остались только таксисты. В итоге машинам запретили стоять на этой улице, а сейчас в местном УВД выступают против её повторного открытия.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру