Главу Приволжского района переизбрали

Руководящую должность занял областной депутат — Дмитрий Мазаев

Главу Приволжского района переизбрали

Возглавил Приволжский район Дмитрий Мазаев. Такое решение принято депутатами на заседании районного совета. Что известно о новом руководителе?

Дмитрий Валерианович родился 16 июня 1972 года в Астрахани (49 лет). Выпускник Южно-Российского гуманитарного института по специальности «Юриспруденция». Также имеет образование судового электромонтажника. В руководящие ряды пришёл в 2009 году. С того момента и до сих пор являлся начальником контрольно - инспекционной группы при главе МО «Приволжский район».

В 2014 году впервые выдвинулся в качестве кандидата на депутатскую должность в Бирюково. На данный момент является депутатом Думы Астраханской области (VII созыв). Входит в комитет Думы по инфраструктурному развитию и строительству и парламент по экономике и инвестиционной политике региона.

Напомним, бывший руководитель Приволжского района сейчас является фигурантом уголовного дела. Яхью Туктарова подозревают в превышении должностных полномочий. ( За осуществление мошеннических действий и незаконную предпринимательскую деятельность).

Экс-глава Приволжья всё еще под следствием. Ему грозит до 6,5 лет лишения свободы и крупный штраф.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру