Астраханская область получит более 54 млн рублей на капремонт и оснащение школ

Эти средства будут выделены из федерального бюджета, согласно распоряжению премьер-министра РФ Михаила Мишустина

Астраханская область получит более 54 млн рублей на капремонт и оснащение школ

Правительство Российской Федерации в ближайшие два года направит 80 регионам более 91,6 млрд рублей на модернизацию школьных систем образования. В число субъектов, которые получат финансовую поддержку из федерального бюджета, вошла Астраханская область. На капитальный ремонт и оснащение современным оборудованием астраханских школ будет выделено более 54 млн рублей.

Список первоочередных объектов капремонта был сформирован на основе их заявок. По данным министерства образования и науки Астраханской области, в нашем регионе в эту программу вошла Кирпичнозаводская СОШ. Капремонт и оснащение учебного заведения планируется реализовать в 2022-2023 годах.

«Наши дети должны учиться в хороших, современных школах. И принятые решения будут способствовать созданию комфортных и безопасных условий для получения образования», – отметил Михаил Мишустин на заседании Правительства 24 декабря. По его словам, важно, чтобы уже сейчас к участию в этом процессе активно привлекались родительские комитеты и учитывались пожелания самих ребят.

Программа капитального ремонта школ создана по поручению Владимира Путина. В рамках программы до конца 2026 года будет отремонтировано более семи тысяч зданий общеобразовательных организаций.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру