В Астраханской области растут темпы строительства

В ходе большой пресс-конференции Владимир Путин заявил, что в России рекордно высокие темпы строительства. В этом есть заслуга и Астраханской области

В Астраханской области растут темпы строительства

В ответ на вопрос о вызовах России в условиях борьбы с коронавирусной инфекцией глава государства отметил рост российской экономики по нескольким направлениям. Одно из них о строительство.

«Хорошие показатели в строительстве – 90 млн квадратных метров. Впервые такой результат достигнут в новейшей истории России», – заявил Владимир Путин.

В нашем регионе также отмечаются высокие темпы строительства. Они достигнуты благодаря введенным ранее мерам стимулирования жилищного строительства. Так, значительно ускорились процедуры получения разрешений на строительство, подключения к инженерным коммуникациям, ввода объекта в эксплуатацию и другие. 

«До конца этого года в Астраханской области сдадут в эксплуатацию 500 тысяч кв. м жилья. Разработана нормативная база для системного перехода на комплексное оснащение территории в целях жилищного строительства. В общей сложности, до 2030 года в регионе планируется построить более двух миллионов кв. м жилья», – отметил министр строительства и ЖКХ Астраханской области Олег Полумордвинов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру