«Тревога не учебная»: 12 школ Астрахани получили сообщения о минировании

«Тревога не учебная»: 12 школ Астрахани получили сообщения о минировании

В Астрахани 23 декабря 12 школ получили сообщения о минировании. Об этом «МК в Астрахани» рассказал министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров.

«Руководители учебных заведений действовали согласно инструкции. Была проведена эвакуация школьников. Чтобы дети не стояли на морозе, было принято решение отпустить школьников по домам», - рассказал «МК в Астрахани» министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров.

Также Угаров добавил, что в астраханских школах, которые получили сообщения, факт минирования не был подтвержден.

Появились кадры эвакуации школы в Астрахани

Смотрите видео по теме

Отметим, что сегодня рано утром в одной из социальных сетей появилась информация о готовящихся «глобальных минированиях». Записи с паблика сразу же начали распространяться по родительским чатам.

«Астраханская область - не первый регион, где прошли массовые эвакуации учебных заведений. Буквально на днях сообщения о «минированиях» получили несколько десятков школ других регионов. Там также были созданы подобные группа, где выкладывалась информация о предстоящем «минировании»», - заявил «МК в Астрахани» министр образования и науки Астраханской области Егор Угаров.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру