В астраханских селах один за другим строят спортивные объекты

На федеральные средства

В астраханских селах один за другим строят спортивные объекты
В астраханских селах один за другим строят спортивные объекты

В городе Камызяк возводят ФОКОТ. Строительство идёт в рамках нацпроекта «Демография». Этот спортивное сооружение будет уже 33 по счёту в этом районе.

По проекту современное физкультурно-оздоровительный  комплекс -многофункциональный объект. На его территории расположатся  спортивные стадионы, мини-футбольные и хоккейная площадки, площадки для сдачи норм комплекса ГТО. 

Также будут предусмотрены беговые дорожки, футбольное поле, площадки для воркаута, игры в баскетбол и волейбол.

ФОКОТ построят  на территории бывшей восьмилетней школы в мкр. Южный. Как раз в этом густонаселенном районе нет поблизости в городе крупных спортивных объектов.  

«Новый физкультурно-оздоровительный комплекс внесет значительный вклад в развитие массового спорта в Камызякском районе, станет весомой поддержкой в пропаганде здорового образа жизни», – считает глава администрации района Роман Попов.

Сейчас подрядчик занимается обустройством основания под резиновое и искусственное травяное покрытие. Помимо этого рабочие уже завершили благоустройство территории стадиона и полностью обустроили автомобильную площадку и въезд на стадион.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

...
Сегодня
...
...
...
...
Ощущается как ...

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру