В Астрахани участники клуба «Касталия» провели конкурс красоты

В Астрахани участники клуба «Касталия» провели конкурс красоты

В преддверии Международного дня инвалидов в социальном центре «Содействие» собрались истинные ценители красоты. Женская половина клуба, соревнуясь за звание самой-самой, продемонстрировала организаторам и гостям конкурса грацию, сообразительность, смекалку и фантазию.

К красоте у членов клуба «Касталия» отношение особое. Люди с особенностями ментального развития видят, чувствуют, понимают и ценят красоту. Около четырёх лет все они являются участниками творческого проекта «Люблю жить!», регулярно посещают художественные выставки в Астраханской картинной галерее, музее имени Бориса Кустодиева, участвуют в развивающих мастер-классах.

На конкурс женщины пришли во всеоружии: в шляпках, туфлях на каблуках, с брошками и бантиками, в платьях с рюшами и фестончиками.

Разнообразные задания для участниц были рассчитаны на сообразительность, чувство юмора, собственные таланты. С первых минут представительницы слабой половины «Касталии» шутливо продемонстрировали, как произвести на мужчин впечатление. В следующем конкурсе ведущая Ольга Камалетдинова предложила участницам вспомнить, из каких ингредиентов состоят самые известные салаты: оливье, винегрет, крабовый, греческий… Затем красавицы из «Касталии» соревновались между собой в знании цветов. А самым ярким и эмоциональным стал конкурс на изготовление украшения из рулонной бумаги. На каждом этапе девушек поддерживали серебряные волонтёры – активисты Школы третьего возраста центра «Содействие».

Бабушка Елены Силяковой искренне переживала за внучку – участницу конкурса. «Я очень рада, что она влилась в этот коллектив, - призналась Любовь Георгиевна Сумбулова. – После окончания школы-интерната Лена два года находилась дома. А сейчас она с удовольствием проявляет себя, рисует, поёт, посещает музеи, участвует в жизни клуба».

В преддверии Международного дня инвалидов в социальном центре «Содействие» традиционно проходят мероприятия, направленные на привлечение внимания общества к проблемам этих людей, защиту их достоинства и благополучия, полное и равное соблюдение их прав и участие в жизни общества. Участники «Касталии» давно уже являются равноправными членами большой и дружной команды Центра, ставшего для них домом, в котором их всегда ждут, понимают и ценят.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру