В Астрахани начали устанавливать главную елку города

В Астрахани начали устанавливать главную елку города

Астрахань начала активно готовиться к встрече Нового года. Праздничные убранства постепенно появляются по всех районах областного центра. Сегодня, 6 декабря, начинается монтаж главной елки Астрахани. Она традиционно будет установлена на площади Ленина.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, монтаж елки В Астрахани начали устанавливать главную елку города

Астрахань начала активно готовиться к встречи Нового года. Праздничные убранства постепенно появляются по всех районах областного центра. Сегодня, 6 декабря, начинается монтаж главной елки Астрахани. Она традиционно будет установлена на площади Ленина.

Как рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации, монтаж елки - дело не быстрое. Сбор главного новогоднего атрибута займет несколько дней. В это же время начнётся украшение и других улиц областного центра.

«Главная елка Астрахани как в прошлом году будет искусственной. Ее высота составляет 15,5 метров. В настоящее время подрядчик занимается монтажом металлического каркаса, а уже после из маленьких елок будет собрана одна большая», - рассказали «МК в Астрахани» в пресс-службе городской администрации.

Также в ведомстве отметили, что после установки елки подрядчику понадобиться еще несколько дней на украшение зеленой красавицы. Полностью готова главная елка Астрахани будет 18 декабря. В этот день в 17:00 на площади Ленина состоится торжественное зажжение гирлянд, праздничный концерт, а также открытие рождественской ярмарки.

Новогодние гуляния на площади Ленина будут проходить практически каждый день. Посетить праздник можно будет 30 декабря, 2, 4 и 7 января с 17:00 до 19:00.

Для маленьких астраханцев администрация Астрахани также подготовила интересную программу. Так, 25-26 декабря и в дни новогодних каникул со 2 по 10 января с 12:00 до 13:00 на площади Ленина будут организованы театрализованные представления, новогодний интерактив с аниматорами, хороводы у «лесной красавицы», игры и конкурсы.

Еще одной площадкой проведения общегородских новогодних и рождественских гуляний станет парк «Аркадия». Весело провести время в компании с Дедом Морозом и Снегурочкой здесь можно будет 25, 26 декабря 2021 года и со 2 по 9 января 2022 года с 12.00 до 13.00.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру