Астраханцы заявили Игорю Седову о необходимости расширения сквера Строителей

Астраханцы заявили Игорю Седову о необходимости расширения сквера Строителей

В Астрахани председатель городской Думы Игорь Седов в рамках «Дня депутатского контроля» вместе с блогерами и общественниками посетили сквер Строителей, который расположен на проспекте Бумажников в АЦКК. Собравшиеся оценили пространство сквера и его окрестностей как перспективное.

Сквер строителей начали обустраивать несколько лет назад, однако подрядчик не смог сдать объект в срок, и контракт с ним был расторгнул. В этом году реконструкция общественного пространства возобновилось. В парке появилась тротуарная плитка, скамейки, малые архитектурные формы и деревья. Весной будет производится посев газона. Также в следующем году будет масштабное озеленение сквера. В текущем это не было сделано из-за проблем с организацией полива.

Отметим, что объект благоустраивается в рамках программы «ФКГС» нацпроекта «Жильё и городская среда».

Когда Игорь Седов осматривал объект, к нему подошли местные активисты и предложили расширить сквер, соединив его с набережной, которая также является популярным местом для прогулок местных жителей.

Участники выезда и сами убедились, что сейчас пространство выглядит незавершенным.

Игорь Седов подчеркнул необходимость создания комфортной зоны отдыха и обустройства береговой зоны:

«Нужно расширить сквер, сделать нормальный подход к набережной и прогулочную зону вдоль Волги – комфортную и безопасную. Тогда этот сквер действительно станем местом притяжения для всех местных жителей, и мы получим хорошее продуманное пространство, ориентированное на отдых горожан разного возраста».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру