Астраханцы провели Игорю Седову экскурсию по болевым точкам Ленинского района

Астраханцы провели Игорю Седову экскурсию по болевым точкам Ленинского района
фото: гордума Астрахани

В Астрахани общественники и активные жители Комсомольской Набережной пригласили председателя горской думы Игоря Седова и исполняющего обязанности главы Ленинского района Евгения Круглова на встречу в один из дворов. Практически с самого начала встреча превратилась в экскурсию по боевым точкам микрорайона.

Основной вопрос, который волнует жителей Комсомольской Набережной - ремонт дворов, которые не видели его с 1964 года. Астраханцы ежегодно направляют письма в администрацию города, но их дворовые территории никак не падают в программу. Председатель гордумы Игорь Седов попросил администрацию Ленинского района выяснить причины, поднять документы жильцов, а также оказать содействие в продвижении данного вопроса.

Волнует жителей Ленинского района и дорожка к образовательным учреждениям, которая пролегает вдоль домов. Астраханцы заявили, что по ней проходят десятки людей ежедневно, поэтому дорожка требует незамедлительного ремонта. По данному вопросу председатель гордумы обратится в УКХиБ для изыскания возможности провести все необходимые мероприятия.

Пожаловались жители Ленинского района и на проход от Комсомольской Набережной к улице Савушкина. Из-за нового жилого комплекса дорогу преграждает забор. Долгое время астраханцы просят администрацию города установить там лестницу и снести часть забора, чтобы жители района могли беспрепятственно проходить. На встрече Игорь Седов попросил и.о. главы Ленинского района ускорить работы, а также обратить внимание на то, что нужно заняться благоустройством подхода к этому месту, обустроить дорожку,  провести освещение и другое. 

Также на встрече поднялся вопрос об уборке несанкционированных свалок,  безнадзорных собаках и провисающих проводах.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру