В Астрахани на каток в Кремле будут пускать по QR-коду

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что на Соборной площади Астраханского кремля идет обустройство ледового катка. Сегодня стали известны подробности.

В Астрахани на каток в Кремле будут пускать по QR-коду

В канун Нового года и Рождества Христова для астраханцев и гостей города будет представлен проект «Русские оперы в Астраханском кремле. Зимняя сказка». Старт проекта намечен на 29 декабря. Об этом в своем Инстаграм сообщает губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин.

Спектакль соединит жанры русского народного фольклора, современного искусства и классического театра, классическую музыку прошлого и настоящего, фрагменты опер русских композиторов, среди которых «Снегурочка» и «Ночь перед Рождеством» Н.А. Римского-Корсакова, «Черевички» П.И. Чайковского.

Дополнительной сценической площадкой и иммерсивной зрительской зоной станет открытый ледовый каток. Также на Соборной площади Астраханского кремля будут созданы прогулочные зоны с новогодним убранством, что позволит создать неповторимую атмосферу новогоднего волшебства.

Гостей праздника будут ждать интерактивные программы у елки, концерты, мастер-классы по фигурному катанию и хоккею.

Когда открывается каток? С 25 по 27 декабря на катке будут проходить благотворительные сеансы для организованных групп. А для всех желающих возможность катания на коньках будет организована с 30 декабря по 30 января. Отметим, что на один сеанс заходит не более 120 человек. 

Сколько будет стоить? Первые два утренних сеанса будут бесплатные. Начиная с 12 часов стоимость билета будет составлять для взрослых 300 рублей, а для детей - 200. Это с учетом проката коньков. Если же у вас есть свои коньки, то взрослому нужно будет заплатить 200, а ребенку - 100 рублей. При этом, если вы идете кататься организованной группой, то предусмотрена скидка в размере 20%.

Про ограничения. Отметим, что на всей территории проведения мероприятия будет действовать зона COVID-free. Это означает, что при посещении катка и концертных программ необходимо будет предъявить QR-код, подтверждающий о наличии вакцинации от коронавирусной инфекции, а также паспорт.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру