В Астрахани мастерицы создали символ года

В Астрахани мастерицы  создали символ года

Хозяин приближающегося 2022 года – тигр, грозный король джунглей. Заручившись покровительством полосатого хищника, рукодельницы студии «Магия рукоделия» Многопрофильного социального центра «Содействие» создали сувенирного тигрёнка, который обязательно принесёт удачу в новом году.

При изготовлении очаровательной игрушки мастерицы использовали синтепоновый наполнитель, нитки, иголки и натуральную природную ткань бязь. Выбор этого материала не случаен. Руководитель студии «Магия рукоделия» Наталья Кузьмичпоясняет: он идеально подходит для создания мягких кукол и прекрасно держит форму.

Творческие занятия посещают сотрудники социальных учреждений. Здесь они могут не только найти время для отдыха в череде рабочих будней, но и развить навыки в направлении декоративно-прикладного искусства.

«Я впервые посещаю такое мероприятие, – призналась Татьяна Зюзина, воспитатель. – Уже могу отметить профессионализм руководителя студии и тёплую дружескую атмосферу нашей встречи. Здесь я отдохнула душой и получила навыки изготовления сувениров».

Пошив текстильной куклы проходит в два этапа. На следующем занятии рукодельницы студии продолжат изготовление тигрёнка и займутся его художественным оформлением.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру