Игорь Седов призвал наказать вандалов, осквернивших мемориал погибшим воинам, по всей строгости закона

Игорь Седов призвал наказать вандалов, осквернивших мемориал погибшим воинам, по всей строгости закона

Ранее «МК в Астрахани» сообщал, что на Старом кладбище, расположенном на улице Софьи Перовской, вандалы повредили памятник погибшим воинам в Великой Отечественной войне.

Председатель гордумы Игорь Седов заявил, что осквернение братской могилы - это вопиющий случай, и он не должен остаться без внимания.

«Поднять руку на мемориал – на такое кощунственное преступление способны только люди, не имеющие уважения к памяти предков, к нашей общей исторической памяти. Гнусно покушаться на святое», - комментирует произошедшее Седов.

Также председатель гордумы добавил, что в настоящее время правоохранительные ораны ищут вандалов, которые, по мнению Седова, будут наказаны по всей строгости закона.

Восстановление мемориала начнется в ближайшее время. Сотрудники муниципального предприятия «Чистый город» снимут испорченный автомат и приступят к его восстановлению.

«Со своей стороны, региональное отделение партии «Единая Россия» в рамках партпроекта «Историческая память» совместно с администрацией делают все, чтобы в самые короткие сроки восстановить памятник и привести его в надлежащий вид», - заявил Игорь Седов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру